Tous les articles par Serge Hermitant

Transports du 20 Mars

Programme

  • BADMINTON – Équipes Établissement- La Halle Coubertin
  • FUTSAL – J3 – Gymnase de Pélissanne
  • TENNIS DE TABLE – Intersecteur individuel – Gymnase de Lançon-de-Provence
Feuilles de route
  • Car n°1 (T.T/Futsal/ BAD) : Eyguières T.T → Viala T.T → J. Bernard T.T → Gymnase de Lançon-de-Provence → D’ Arbaud Foot → Gymnase de Pélissanne → La Halle Coubertin
  • V.T.C n°1 : Eyguières BAD → La Halle Coubertin
  • V.T.C n°2 : Rognes BAD → La Halle Coubertin

Les équipes de BAD de Viala et J. Bernard vont à la Halle Coubertin à pied.

Transports du 14 Février

Programme

  • BADMINTON – Benjamines et Minimes Filles – J2 – COSEC de Lambesc
  • VOLLEY – Benjamins et Benjamines – J1 – Gymnase de Lurian
  • BASKET – Benjamins – J1 – Gymnase de Pélissanne
Feuilles de route
  • Car n°1 : Lambesc VB → Lançon VB → Viala VB → Gymnase de Lurian
  • Car n°2 : Eyguières BAD → J. Moulin Basket → Viala BAD → J. Bernard Basket / J. Bernard BAD → Gymnase de Pélissanne (rencontre Basket) COSEC de Lambesc (Rencontre BAD)

Transports du 24 Janvier

Programme

  • BADMINTON – Benjamins – J2
    • Secteur 1 à la Halle Coubertin
    • Secteur 2 au gymnase de Rognes
  • VOLLEY – Minimes J2 – COSEC de Lambesc
Feuilles de route

Transports du 17 Janvier

Programme

  • BASKET – Benjamines – J1 – Saint-Côme
  • TENNIS DE TABLE – Individuel J2 – Gymnase d’ Eyguières
  • FUTSAL – J2 – Gymnase de Lurian
Feuilles de route
  • Car n°1 : Lançon TT → J. Bernard TT → Viala TT → Gymnase d’ Eyguières
  • Car n°2 : Rognes Basket → Pélissanne Basket et Futsal → Gymnase de Lurian (rencontre Futsal) → J. Bernard Basket → Gymnase de Saint-Côme (rencontre Basket)

Transports du 20 Décembre

Programme

  • BADMINTON – Compétition par équipes – Benjamin(e)s
    • Lieu rencontre : Halle Pierre de Coubertin
  • TENNIS DE TABLE – Compétition par équipes
    • Lieu rencontre : Gymnase de Viala.
Feuilles de route
  • Car n°1 : Lambesc BAD → Pélissanne BAD → Lançon TT → Halle Coubertin (BAD)Gymnase de Viala (TT).
  • Car n°2 : Eyguières TT / Eyguières BAD → Gymnase de Viala (TT)Halle Coubertin (BAD).

Transports du 13 Décembre

Programme

  • BADMINTON – Benjamines
    • Lieu rencontre : COSEC de Lambesc
  • FUTSAL – Benjamins – District J1
    • Lieu rencontre : Gymnase de Pélissanne
  • VOLLEY – Minimes – District J1
    • Lieu rencontre : Gymnase de Lurian
Feuilles de route
  • Car n°1 (Futsal / Volley) : D’Arbaud futsal → Gymnase de Pélissanne → Lançon Volley → Viala volley → Gymnase de Lurian
  • Car n°2 (BAD ) : Eyguières → Viala → J. Bernard → Pélissanne → COSEC de Lambesc.