transports du 11 Mars

Au programme
  • Badminton → Rencontre par équipes (Benjamins et établissement) – District – Gymnade de Lurian
  • Tennis de table → Individuel District – J3 – COSEC de Lambesc
  • Basket → Benjamins – District – Gymnase  Cavalloni (Istres)
Feuilles de route
  • Car n°1 (BAD):    Lambesc → Pélissanne → Viala → J. Bernard → Gymnase de Lurian
  • Car n°2 (TT / BAD):  Eyguières → Viala → J. Bernard → Gymnase de Lurian → COSEC de Lambesc
  • Car n°3 (Basket) :  J. Moulin → J. bernard → Camus → Gymnase Cavalloni (Istres)
Plan des transports

plan_11Mars

transports du 12 Février

Au programme
  • NATATION →  District J2 – Piscine de Salon-de-Provence (Canourgues)
  • TENNIS DE TABLE → Championnat départemental par équipes – Istres (gymnase Donadieu)
Feuilles de route
Plan des transports

plan_12Février

transport 22 JANVIER

Au programme
  • VOLLEY → BG et BF – District  J1 – Gymnase de Lurian
  • TENNIS DE TABLE →  Inter-secteur Équipes  – Gymnase d’ Eyguières
  • BASKET → District – Benjamins – Gymnase Donnadieu
Feuilles de route
  • Car n°1 (TT) :    Lambesc→ J. Bernard → Viala → Gymnase Eyguières
  • Car n°2 (Volley) :  Lambesc → Pélissanne → Viala → Gymnase de Lurian
  • Car n°3  (Basket) :  J. Moulin → J. Bernard → Camus → Gymnase Donnadieu (Istres)
Plan des transports

plan_22Janvier

transports du 15 Janvier

Au programme
  • VOLLEY Minimes Garçons – Gymnase de Lurian – District J2
  • BADMINTON Minimes Garçons – Gymnase de La Fare – District J2
  • Tennis de table – Gymnase d’ Eyguières – District individuel J2
  • Basket – Complexe sportif “Le Podium” à Istres – Minimes Garçons
Feuilles de route
  • Car n°1 :   Eyguières  →  Viala →  J. Bernard →  D’ Arbaud →  Gymnase de La Fare
  • Car n°2 :  Rognes →  Lambesc →  Pélissanne →  D’ Arbaud →  Gymnase de La Fare
  • Car n°3 :  Lambesc →  J. Bernard →  Viala →  Eyguières
  • Car n°4 :  J. Moulin →  J. Bernard→ Complexe sportif “Le Podium” (Istres)
Plan des transports

plan_15Janv

transports du 18 Décembre

Au programme
  • BADMINTON – Benjamins – District J1 – Gymnase de Rognes
  • NATATION – District J1 – Piscine de Lambesc
  • BASKET
    •  Benjamins – District J1 – Halle Coubertin
    • Minimes Filles – J2 – Gymnase de Saint-Côme
  • CROSS ACADÉMIQUE –  Hippodrome de Carpentras
Feuilles de route
  • Car n°1 (BAD/Natation) :  Eyguières   →  J. Moulin    →  Viala        →   Piscine Lambesc  (BAD/Natation)  →   Rognes
  • Car n°2 (BAD/Natation) :  La Fare  →  D’Arbaud  →  J. Bernard  → Pélissanne   →  Lambesc (dépose natation) →  Rognes
  • Car n°3 (Cross Acad.) :    Viala   →     Eyguières   →  Hippodrome Carpentras
  • Car n°4 (Cross Acad.) :     La Fare   →     Lambesc     →  Hippodrome Carpentras
Plan des transports

plan_18Déc –

transports 11décembre

Au programme
  • Tennis de table → Compétition par équipes – Niveau district
    • AS concernées : Lambesc, Eyguières, J. Bernard, Viala
    • Lieu : Gymnase de Viala
    • Début : 13h00 – Fin : 15h45
  • Volley → Rencontres Minimes garçons et filles – Niveau district – J1
    • AS concernées : Lambesc, Pélissanne, Viala, D’ Arbaud
    • Lieu : COSEC de lambesc
    • Début : 13h30 – Fin: 16h30
Feuilles de route

Attention : les circuits aller et circuits retour sont différents

Plan des transports

plan_11déc_2