Archives de catégorie : Badminton

badminton – Finale de district des benjamins

Les “Badistes benjamins” du district se sont retrouvés au gymnase d’Eyguières le Lundi 22 Mai pour la finale réunissant les 32 joueurs les mieux classés.

Classement

 NOMCOLLEGE
1REBILLYMallemort
2COLANTUONOLambesc
3BASILLAISRognes
4AMPRIMOViala
5LAGIERRognes
6ALESSANDRIRognes
7BRULATViala
8CEREZUELALambesc
9CAMPELLOPélissanne
10OZUSENEyguières
11EL QOMRIRognes
12BERTHOLETMallemort
13MERARDD' Arbaud
14CUOMOLa Fare
15WAGLERPélissanne
16JAUFFRETEyguières
17BADARLambesc
18JOURJOND' Arbaud
19ATLANIRognes
20BARATCABALPélissanne
21QUESNELLa Fare
22PERRIERRognes
23FARCIRognes
24BLANCPélissanne
25DOMASPélissanne
26KURZPélissanne
27HOAREAUPélissanne
28GUIONETRognes
29FARESEViala
30DAHLEMLa Fare
31MEOUPélissanne


Résultats BADMINTON – Benjamines

En Badminton, les Benjamines ont disputé la deuxième journée du championnat de District le Mercredi 3 Avril au gymnase de Rognes.

Suite à cette compétition, le classement définitif est présenté dans le tableau ci-dessous.

Classement des Benjamines

ClassementNOM CollègeCompétition 19/12Compétition 3/04Moyenne
1MATTONED'Arbaud1A1.0
2TENZALambesc311.5
3SERRIEREViala2A2.0
4PHILIPPEEyguières422.5
5LAFONTViala5A5.0
6RISONViala1335.5
7BUTTIGIEGLa Fare6A6.0
8OROFINORognes1256.8
9JUSSEAUEyguières7A7.0
10MAHOUDEAUEyguières1847.5
11BONOPélissanne8A8.0
12SAVARINOVialaA88.0
13MARANINCHIRognes1768.8
14ANTOINEViala9A9.0
15SABATIERRognes1679.2
16PRAViala10A10.0
17BRUNViala11A11.0
18SALLEEyguières21912.0
19KHAYYD'ArbaudA1313.0
20SANCHOEyguières191213.8
21RAOUXEyguières221113.8
22PASTREPélissanne14A14.0
23ILLOUZERognes281014.5
24GASSIERPélissanneA1515.0
25DEFROMONTD'Arbaud15A15.0
26CARLOPélissanneA1616.0
27LENOIRLa Fare261417.0
28LE COINTEyguières241718.8
29AYACHIRognes201919.2
30JOUSSELINEyguières301821.0
31BURDETPélissanne272021.8
32GERMAINPélissanne23A23.0
33RIVIEREEyguières25A25.0
34SCHMIDTRognes29A29.0
35ROBERJOTLa Fare31A31.0

Badminton – Résultats championnat de district

A l’issue des différentes journées de Badminton en catégorie Minimes, les classements individuels sont les suivants.

Minimes garçons

 ClassementNOM CollègeCompétition 17/10Compétition 16/01Moyenne
1LOVISOLOVLA11
2TROUVEVL121.25
3VALOTL2A2
4ROUSICRA33
5GOURINARDVLA44
6PERESVL384.25
7PUECHVL855.75
8PREVOTVL666
9PIOTRE3.9166.925
10CORNILLEPA77
EMMAL7A7
12PEREZVL5157.5
13BOICHUTVLA99
SOULETVL9A9
15FERNANDEZJDA111010.25
16JOUANNAUDVL101210.5
17AMBELAS (Cadet)EA1111
18HERVEL12A12
19APOKOURASTOSPA1313
BERTHOLETM13A13
21FILLOLSLFA1414
22GLASSONVL141714.75
23LEMANCHECL15A15
24MEYER MatthieuL16A16
25CHAPUISL17A17
26AZARPA1818
27WOLFVL182118.75
28SABOURJDA191919
29BILGERPA2020
ZUNINOVL20A20
31CHABANIERE212321.5
32MARCINIAKVLA2222
FOUNAUL22A22
34MORGANTIE232423.25
35LALICHEM24A24
36KOPINSKIPA2525
POUSSARDVL25A25
38BOURCIERRA2626
CROUZETE26A26
40FADELLIJDAA2727
LEMAROISM27A27
42DIOUF L282828
43BRAULTLFA2929
44HERNANDEZJDA28.93329.925
45DOMASPA3030
46DEGIOVANNIM30A30
47HERREROVLA3131
HOMBREUXVL31A31
49CHAHBIVL333232.25
50MEYER MathiasJDA323432.5
51IOANNITISJDA34A34
52GUILLETPA3535
PAINJDA35A35
54BETTYLFA3636
55MORISOTVLA3737
56LEROYERVLA3838

Minimes Filles

 ClassementNOM NOM CollègeCompétition 21/11
1LEMERERVL1
2LAMBERTVL2
3BEAUMONTVL3
4BRONDINOE4
5MANGOTVL5
6SPINOSIE6
7VAN HOLLEBEKEJDA7
8MAXENCEVL8
9MAHOUDEAUE9
10GIMENEZE10
11POUX CELINEE11
12DE JESSEVL12
13DUSANTERVL13
14BRUNVL14
15GUILLY EMMAVL15
16SOTOE16
17MASALHAVL17
18DESBONNESVL18
19FORESTIERVL19
20POUX CAROLINEE20
21FALLVL21
22GUILLY MATHILDEVL22
23DEMUYTERVL23