Championnat Académique de Natation

Tous les résultats en direct !

Formule « Open »

Championnat Benjamins

Championnat Établissement

Transports 4 Avril

Au programme
  • Badminton → Minimes garçons – Journée 2 – Gymnase de La Fare-les-Oliviers
  • Basket → 3 contre 3  – Journée 1 – Plateau Basket Saint Suspi
Plan des transports

plan_4Avril

Feuilles de route
  • Car n° 1 (BAD) : Mallemort → Lambesc → La Fare
  • Car n°2 (BAD) :  Eyguières → Viala → D’ Arbaud → La Fare
  • Car n°3 (Basket) : J. Moulin → J. Bernard → Miramas (Saint-Suspi)

 

Résultats Badminton – Minimes filles

Le Mercredi 21 Mars, au gymnase d’Eyguières, les filles de la catégorie minime se sont retrouvées pour la deuxième journée du championnat de district.

Classement des 5 premières

Classement NOM Collège Compétition 6/12 Compétition 21/03 Moyenne
1 GIRARD Viala 1 2 1,3
2 QUILICCI Viala 2 3 2,3
3 SERRIERE Viala 6 1 2,3
4 ANTOINE Viala 3 5 3,5
5 KAKAYAMA Viala 4 4 4,0

Classement complet Minimes Filles 2017/2018

Transports du 21 Mars

Au programme
  • Badminton → Minimes Filles à Eyguières – Journée 2
  • Tennis de table → Inter-district par équipes à Istres (Donadieu)
Plan des transports

plan_21Mars

Feuilles de route
  • Minibus  (Badminton) :   Lambesc → Eyguières
  • Car n°2 (Badminton)  : La Fare → D’Arbaud → Viala → Eyguières
  • Car n°3 (Tennis de table) : Lambesc → J. Bernard → Viala → Eyguières → Istres

Résultats Volley – Benjamines – 7 Février

En Volley, les benjamines ont disputé la deuxième journée du championnat de district le Mercredi 7 Février au gymnase de Lurian.

Ci-dessous, le classement définitif

Classement Équipes Points Différence
1 D’ Arbaud 1 27 172
2 Viala1 25 84
3 D’ Arbaud 2 23 58
4 Eyguières 4 18 -37
5 Eyguières 3 17 -8
6 Lambesc 1 16 -32
7 Rognes 1 16 -53
8 Pélissanne 1 15 -42
9 Viala 3 14 -52
10 Viala 2 9 -102

Transports du Mercredi 21 Février

Au programme
  • Badminton → Équipes Collèges au gymnase de Mallemort
  • Basket → Benjamins à Istres au gymnase Cavalloni – Journée 2
  • Tennis de table → Inter-district individuel à Istres  (gym. Donnadieu)
Plan des transports

plan_21Fév

Feuilles de route

Transports du Mercredi 14 Février

Au programme du 14 février
  • Natation → deuxième journée du championnat de district
  • Tennis de table → troisième journée du championnat de district en individuel
Plan des transports

plan_14Fév

Feuilles de route

12 Associations Sportives des collèges de Salon-de-Provence, Pélissanne, Eyguières, Lambesc, Mallemort, Rognes, Cadenet, La Fare-les-Oliviers