Transports du Mercredi 7 Février

Au programme
  • Badminton →  Benjamines à Lambesc – Journée 2
  • Volley →  Benjamines au Gymnase de Lurian
  • Tennis de table →  Compétition par équipes  à Eyguières –  Inter-district
Plan des transports

Plan_7fév

Feuilles de route (Cars du Pays d’Aix)
  • Car n°1  :   La Fare-les-Oliviers →  D’ Arbaud →  J. Bernard →  Viala →  Pélissanne →  Lambesc
  • Car n°2 :  Rognes →  Lambesc →  Pélissanne →  Viala →  D’ Arbaud
  • Car n°3 :  J. Bernard →  Viala →  Eyguières →  D’Arbaud →  Eyguières (à vide)
  • Minibus (Pont-Royal Services)
    • A l’aller : Mallemort →  Lambesc
    • Au retour : Lambesc →  Rognes →  Lambesc →  Mallemort
Attention

Les « badistes » de Rognes prennent le bus n°2 à l’aller,  puis le minibus au retour.

Résultats Volley Benjamins – 17 Janvier

Suite à la deuxième journée du championnat de district disputée au gymnase d’Eyguières le 17/01, le classement  pour les Benjamins est définitif.

Dix équipes ont disputé ce championnat, et félicitations au collège de Pélissanne qui s’impose cette année face à des adversaires pourtant redoutables.

Classement Benjamins District
Classement Équipes Points Différence
1 Pélissanne 1 27 133
2 D’Arbaud 1 25 63
3 Eyguières 1 23 -2
4 Viala 1 21 34
5 D’Arbaud 2 19 13
6 Viala 2 17 -24
7 Rognes 1 15 -18
8 Lambesc 1 13 -21
9 Eyguières 3 11 -88
10 Rognes 2 9 -91

Commission de qualification pour les demi-finales départementales à venir

Transports du 24 Janvier

Au programme
  • BADMINTON – Benjamins à La Fare et à Rognes
  • VOLLEY –  Minimes Filles et Garçons au COSEC de Lambesc
  • TENNIS DE TABLE – Compétition par équipes à Viala
  • BASKET – Minimes Filles à la halle Coubertin
  • HAND-BALL – Rencontre amicale entre Viala et Mallemort à Mallemort
Plan des transports

Plan_24Janv

Feuilles de route
  • Car n°1 : Eyguières → Viala → J. Bernard → D’Arbaud → Pélissanne → La Fare
  • Car n°2 : Viala → Eyguières → Mallemort → Lambesc → Rognes
  • Car n°3 : Viala → D’Arbaud → Pélissanne

Transports du 17/01

Au programme
  • Volley Benjamins au gymnase d’Eyguières (deuxième journée)
  • Tennis de table en individuel (deuxième journée)
  • Basket Minimes garçons au gymnase Cavalloni à Istres
Plan des transports

plan_17Janv

Feuilles de route (Transports assurés par Les Cars du Pays d’Aix)
  • Car n°1 (car du Volley) : Rognes → Lambesc → Pélissanne → D’Arbaud → Viala → Eyguières
  • Car n°2 (car du TT) : Eyguières → Viala  → J. Bernard → Lambesc
  • Car n°3 (car du Basket) : J. Moulin → J. Bernard → Camus → Istres

12 Associations Sportives des collèges de Salon-de-Provence, Pélissanne, Eyguières, Lambesc, Mallemort, Rognes, Cadenet, La Fare-les-Oliviers