Archives de catégorie : Volley-ball

Volley – Résultats du 6 Mars

En Volley, les benjamins et benjamines ont participé à la seconde journée du championnat de district au gymnase de Pélissanne le Mercredi 6 Mars

Classements final du championnat de district
Benjamines
RangCollègeNombre de pointsDifférence
1D' Arbaud 12497
2Viala 12037
3D' Arbaud 214-1
4Viala 214-10
5Lambesc8-123
Benjamins
RangCollègeNombre de pointsDifférence
1D' Arbaud 130126
2Pélissanne2457
3Viala 1225
4D' Arbaud 216-30
5Lambesc14-53
6Viala 214-105

 

Volley – Résultats du 23 Janvier

En Volley, les benjamins et benjamines ont participé à la 1ère journée du championnat de district au gymnase de Lurian le Mercredi 23 Février.

Classements au terme de la 1ère journée

Classement Benjamines

RangEquipesPointsDifférence
1erD' Arbaud 11249
2èmeViala 11024
3èmeD 'Arbaud 2811
4èmeLambesc6-12
5èmeViala 27-72
Classement provisoire (deviendra définitif après les résultats obtenus lors de la deuxième journée)

Classement Benjamins

RangEquipesPointsDifférence
1erD 'Arbaud 11576
2èmePélissanne1116
3èmeViala 111-2
4èmeLambesc9-7
5èmeD 'Arbaud 29-9
6èmeViala 25-74
Classement provisoire (deviendra définitif après les résultats de la deuxième journée)

 

 

Volley – Résultats Minimes

Après les 2 journées du 21 Novembre  et du 12 Décembre, le championnat de Volley a rendu son verdict en catégorie Minime.

Ce championnat a réuni 6 équipes chez les filles et 8 équipes chez les garçons.

Classement Minimes (Championnat de district)

Filles                                                                               Garçons

  1.  J. D’ Arbaud 1                                                  1.   J. D’ Arbaud 1
  2. Viala 1                                                                   2.   Pélissanne
  3. Viala 2                                                                   3.   Viala 1
  4. Lambesc                                                               4.  Viala 4
  5. Viala 3                                                                   5.  J.  d’ Arbaud 2
  6. Viala 4                                                                   6.  Lambesc
  7.                                                                                   7.  Viala 3
  8.                                                                                   8.  J.  d’ Arbaud 3

La commission  pour déterminer les équipes qualifiées pour la phase départementale se réunira en Janvier.